Курсы польского языка
Изучение польского языка с нуля

Курс предназначен для всех уровней языка для взрослых и детей. Научим навыкам чтения и письма, восприятию речи на слух, ставим произношение, обыгрываем диалоги. Учебная литература, аудио и видеоматериалы предоставляются.

Интересные факты о Польском
Польский язык входит в число самых распространённых в Европе — на нём говорят порядка 50 миллионов человек.
Польский алфавит возник на базе латинского алфавита и состоит из 32 букв, однако 9 из них нет ни в одном другом алфавите. Это буквы ą, ć, ę, ł, ń ó, ś, ż, ż.
В польской грамматике выделяется не шесть, как в русской, а семь (как в украинском) падежей.
Существуют слова, форма которых совпадает с русской, а смысл — противоположен: uroda = «красота», "красавица", woń = «запах, аромат», zapominać = «забывать».
Ударение всегда фиксировано (предпоследний слог).
«Исконно русское» слово «спозаранку» имеет прямые польские корни: «poza ranku» – «после утра».
Елизавета
педагог немецкого, польского и английского языков